9 февраля в МКОУ «Дмитриевская ООШ» 1-9 классы провели единый классный час на тему «Руднев. Крейсер Варяг».  Обучающиеся посмотрели фильм посвящённый подвигам «Крейсера Варяг». Вспомнили о подвиге легендарного крейсера.

В МКОУ «Дмитриевская ООШ» провели биатлон, посвященный земляку, Герою Советского Союза Королеву К.А. Обучающиеся соревновались в ходьбе на лыжах, стрельбе из пневматической винтовки, демонстрировали свои знания и умения. Первое место занял 7 класс, второе место – 9  класс и третье место – 6 класс.

В МКОУ «Дмитриевская ООШ» 20 февраля в начальных классах провели «А ну-ка, мальчишки». Ребята  соревновались в бросках в цель, выполнении различных беговых упражнений. А так же показывали свои умения и знания в различных вопросах. Каждый класс выступил с музыкальным номером.

19 февраля обучающийся принял участие в районом мероприятие «А ну-ка, парни»

19 февраля обучающийся принял участие в районом мероприятие «А ну-ка, парни». Обучающиеся Заокского района демонстрировали знания и умение в стрельбе, сборке и разборке автомата  Калашникова, выполнении различных строевых команд, отжимание, а так же выполняли различные задания.

«Урок мужества»

В МКОУ «Дмитриевская ООШ», в 1-4 классах прошел «Урок мужества»,  посвященный Афганской и Чеченской компании.  Обучающиеся ознакомились с презентацией, послушали информацию о тех событиях и подвигах наших воинов. Вспомнили жителей нашего села, которые участвовали в «Афганской и Чеченской компании». А так же читали стихи, пели песни. Ученики 6 класса оформили стенд «Афганистан».

Районое мероприятие, посвященном «Крейсеру Варяг»

9 февраля обучающиеся 6, 8 классов  приняли участие в районом мероприятии, посвященном «Крейсеру Варяг», посетили музей Руднева в с. Савиново.  Ребята участвовали в различных конкурсах.

«Уроки мужества»

8 февраля в МКОУ «Дмитриевская ООШ» провели «Уроки мужества», посвященные подвигам «Героям антифашистам». Обучающиеся посмотрели презентации, ознакомились с подвигами ребят. Учителя начальных классов и обучающиеся 1-4 класс оформили фото-газету, посвящённую «Дню юных героев антифашистов», событиям Афганской и Чеченской компании, подвигам «Крейсера Варяг».

В МКОУ «Дмитриевская ООШ» 29 января прошла дружеская встреча команд Дмитриевской и Пахомовской школ. Девушки и юноши  играли в баскетбол и волейбол.  Победила дружба!В МКОУ «Дмитриевская ООШ» 29 января прошла дружеская встреча команд Дмитриевской и Пахомовской школ. Девушки и юноши  играли в баскетбол и волейбол.  Победила дружба!

В 6-8 классах прошел единый классный час «Блокадный хлеб»

В 6-8 классах прошел единый классный час «Блокадный хлеб». Обучающиеся познакомились с презентацией, просмотрели фото о трудном времени Ленинградских жителей.  Прослушали «Ленинградскую симфонию» № 7.

Районое соревнование по стрельбе

27 января обучающиеся 9 класса приняли участие в районом соревнование по стрельбе, памяти Героя России С. Бурнаева. Мероприятие очень интересное,  обучающиеся соревновались в стрельбе, выполняли различные задания на этапах.