9 июня в Дмитриевской школе в пришкольном лагере провели «День цветов».

9 июня в Дмитриевской школе в пришкольном лагере провели «День цветов». Воспитанники демонстрировали знания и умения: угадывали, рисовали, делали аппликации цветов. А также участвовали в викторине «Необычные цветы». После обеда  посетили деревню Хрущево, где смотрели концерт больших и малых звезд «I Музыкальный летний фестиваль  под открытым небом». Мероприятие доставило большое удовольствие.

8 июня в пришкольном лагере в МКОУ «Дмитриевская ООШ» прошел «День пожарной безопасности».

8 июня в пришкольном лагере в МКОУ «Дмитриевская ООШ» прошел  «День пожарной безопасности». Воспитатели и воспитанники повторяли правила безопасного обращения с огнем, тушение лесных пожаров и бережное отношение к лесу. Ознакомились с презентациями, видеороликами. Во второй половине дня совершили путешествие в «Планетарий», где просмотрели развивающиеся мультики.

7 июня в лагере МКОУ «Дмитриевская ООШ» был «Загадочный день».

7 июня в лагере МКОУ «Дмитриевская ООШ» был «Загадочный день». Воспитанники вспоминали и отгадывали жителей лесного, царства. Провели познавательную викторину, ознакомилась с презентацией. А так же воспитанники участвовали в конкурсе пантомима, где показывали свои умения и способности. Ходили на природу наблюдали за насекомыми, различными растениями, называли природные явления, демонстрировали свои знания о природе и лесных жителях.

6 июня в пришкольном лагере «Роднички» «Пушкинский день».

6 июня в пришкольном лагере «Роднички» «Пушкинский день». Воспитатели с воспитанниками вспоминали сказки и стихи А.С. Пушкина. Провели «Путешествие по сказкам Пушкина». Рисовали и лепили любимых героев сказок. Смотрели мультики и сказки по произведениям А.С. Пушкина.

В пришкольном лагере МКОУ «Дмитриевская ООШ» 4 июня весь день посвященный спорту. Воспитанники рисовали, вспоминали, сочиняли стихи на спортивную тему, составляли рассказы. Играли в подвижные и спортивные игры. Провели эстафеты «Малые Олимпийские игры».

2 июня в МКОУ «Дмитриевская ООШ» пришкольном лагери тема дня «Дорога и мы».

2 июня в МКОУ «Дмитриевская ООШ» пришкольном лагери тема дня «Дорога и мы». Воспитанники оформили отрядные уголки. Провели беседы, викторины на темы «Профилактика детского дорожного – транспортного травматизма», а также играли в эстафеты: «Правила и мы», «Дорожные знаки» и другие. Ознакомились с презентациями «Детский дорожно- транспортный травматизм», «Дорожные знаки и правила». Просмотрели видеоролики «Свои  5 копеек – Это же ребенок», «Аварии с детьми», побеседовали по содержанию роликов.

В МКОУ «Дмитриевская ООШ» 1 июня началась работа школьного пришкольного лагеря

В МКОУ «Дмитриевская ООШ» 1 июня началась работа школьного пришкольного лагеря. В первый организационный день воспитанники и воспитатели ознакомились с планом работы, с инструктажами по ТБ, выбрали актив отрядов. В «День встречи и знакомства» дети вспомнили историю, традиции международного праздника «День защиты детей» (просмотрели презентацию), рисовали на асфальте, играли различные игры на свежем воздухе. День прошел весело!

30 мая в МКОУ «Дмитриевская ООШ» прошел выпускной в 4 классе

30 мая в МКОУ «Дмитриевская ООШ» прошел выпускной в  4 классе. Обучающиеся прощались с начальной школой. Родители и дети пели, рассказывали стихи, танцевали. Было весело!!!

25 мая в МКОУ «Дмитриевская ООШ» прозвенел «последний звонок» для выпускного 9 класса. Выпускники принимали поздравление от первоклассников, учителей, представителей администрации и родителей

МКОУ «Дмитриевская ООШ» приняла участие в районом фестивале иностранных языков.

18 мая МКОУ «Дмитриевская ООШ» приняла участие в районом фестивали иностранных языков. Обучающиеся исполнили песню на английском языке.