Всероссийский открытый урок ОБЖ

30.04.2013

30 апреля 2013 года нашу школу посетили представители пожарной части №36 Тульской области Заокского района: начальник части Ледовский Юрий Владимирович, командир отделения Малеев Олег Геннадьевич, водитель Леонов Вячеслав Иванович. Они рассказали ребятам о том, чем опасно разведение костров в неположенных местах, поджигание сухой травы в полях и возле строений; показали как нужно действовать в экстренной ситуации, как пользоваться ранцевым огнетушителем; познакомили ребят с устройством пожарной машины и принципами ее работы. Мальчики смогли на себе ощутить вес спецодежды, в которой работают огнеборцы на пожаре.

В конце урока учащимся был продемонстрирован видеоролик «Стена огня».

В фотогалерее был создан альбом посвящённый данному мероприятию