Решаем вместе
Структура и органы управления образовательной организацией - МКОУ «Дмитриевская основная общеобразовательная школа»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Дмитриевская основная общеобразовательная школа" структурных подразделений.

Управление МКОУ «Дмитриевская ООШ» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Текущее руководство деятельностью учреждения осуществляет директор, назначаемый учредителем (администрацией муниципального образования Заокский район) в соответствии с трудовым законодательством. Директор учреждения проходит обязательную аттестацию, порядок и сроки проведения которой устанавливается Учредителем.

В Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

– общее собрание работников (Конференция);

– педагогический совет;

– школьный ученический совет (ШУС);

– общешкольное родительское собрание;

- профсоюзный комитет.

Общее собрание работников (Конференция) и его компетенция.

В состав общего собрания работников входят все работники Учреждения.

Общее собрание работников созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

Правомочность заседания общего собрания работников при наличии 1/2 его состава.

Решение принимается, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих на собрании. Процедура голосования определяется общим собранием работников учреждения.

Деятельность общего собрания работников (Конференции осуществляется на основании

• Положения об общем Собрании работников (конференция) МКОУ «Дмитриевская ООШ» Просмотреть/Скачать
  • Документ подписан ЭЦП

Педагогический совет и его компетенция.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в учреждении действует педагогический совет.

Педагогический совет учреждения работает на основании

Членами педагогического совета являются педагогические работники, библиотекарь, для которых учреждение является основным местом работы, а также педагогические работники-совместители и иные работники учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Посещение заседаний педагогического совета для его членов обязательно. Заседания педагогического совета проводятся не реже 4-х раз в учебный год.

Председателем педагогического совета является директор Учреждения.

Общешкольное родительское собрание и его компетенция.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении осуществляется деятельность общешкольного родительского собрания в соответствии с

• Положением об общешкольном родительском собрании МКОУ «Дмитриевская ООШ» Просмотреть/Скачать
  • Документ подписан ЭЦП

Общешкольное родительское собрание учреждения действует на основании Положения о нем и созывается не реже 4 раз в год. Из членов родительской общественности учреждения избирается председатель собрания.

Общешкольное родительское собрание учреждения призвано содействовать в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся, воспитанникам.

Школьный ученический совет и его компетенция.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении создаётся школьный ученический совет - ШУС (общественное объединение обучающихся), действующий на основании

• Положения о школьном ученическом совете МКОУ «Дмитриевская ООШ» Просмотреть/Скачать
  • Документ подписан ЭЦП

и не вступающий в своей деятельности в противоречия с настоящим Уставом.

Представительный орган работников и его компетенция.

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении действует представительный орган работников - профсоюзная организация МКОУ «Дмитриевская ООШ», осуществляющий свою деятельность в соответствии с